Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз считает, что политического интереса к Кучме нет

Четверг, 24 марта 2011, 21:48

Возбуждение уголовного дела против бывшего президента Леонида Кучмы вряд ли имеет политическую окраску.

Такое мнение озвучил бывший спикер Верховной Рады Александр Мороз в эфире телеканала ТВi, комментируя факт возбуждения уголовного дела против Кучмы.

"Последствия политические, какие-то проекции, всегда есть в любом деле, и возможно и здесь это и предполагается, но я каких очевидных оснований для этого не вижу. Нет такого расклада политических интересов, который бы требовал вот такой еще довесок сделать", - отметил он.

"Я считаю, что здесь есть разные причины, но объективно, исходя из расследования дела Пукача, на мой взгляд, возникла необходимость его завершить, подать в суд", - добавил он.

"Были две попытки подать в суд с версией о том, что заказчиком и организатором этого преступления был Юрий Кравченко, но это абсолютно безосновательная версия, тем более, что записи свидетельствуют о том, что он неохотно брался вообще за выполнение этих поручений. И реакция общества к такому абсолютно негативная, поскольку все понимают, что это ложь", - уточнил Мороз.

Как известно, в отношении экс-президента возбуждено уголовное дело по статье "превышение власти" и дача незаконного распоряжения руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования