Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко грезит результатом, которого ждали от революции

Пятница, 25 марта 2011, 14:18

Власти не удастся вернуть Украину в "брежневские времена", убеждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

Об этом она заявила в интервью "Der Standard", отвечая на вопрос, возможно ли, по ее мнению, повторение "Оранжевой революции".

"Украинское общество и граждане имеют другое отношение к свободе, чем наши соседи в странах СНГ. Украинцы уже немножко попробовали, что означает жить в свободной стране, без цензуры, без насилия", - отметила Тимошенко.

"Поэтому никому не удастся уничтожить эту свободу и вернуть страну в брежневские времена. Я в это верю. Я возлагаю большие надежды на гражданское общество, на общественные движения, на малые и средние предприятия и профсоюзы", - сказала она.

По словам Тимошенко, "Оранжевая революция изменила страну".

"Да, мы не достигли того, чего ожидал народ и мы сами. Причина этого не в народе и не в правительстве. Причина в том, что глава государства, которому народ помог стать президентом и от которого он ожидал новой морали в политике, предал нас всех. Он открыл для денежных кланов двери во власть, в экономику, в парламент и в правительство", - отметила она.

"Поэтому мы не должны останавливаться. Мы должны идти дальше. Мы должны принести тот результат, которого ожидали от нас люди", - завила Тимошенко.

Она также сказала, что ее политическая сила "безусловно" будет принимать участие в следующих парламентских выборах.

"Мы знаем, как необходимо реформировать страну. Как вернуть в страну закон, справедливость и верховенство права, а также сделать Украину снова открытой и привлекательной для инвестиций. Как создать в Украине рамочные условия, чтобы европейские ценности стали украинскими ценностями. Мы будем бороться за идею укрепления Украины как независимого и европейского государства, и участие в выборах является инструментом для этого", - заверила Тимошенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования