Экс-премьер прогнозирует настоящий коррупционный скандал

Пятница, 25 марта 2011, 18:11

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает новой коррупционной сделкой власти ее намерение выставить на продажу акции "Нефтегаза".

Об этом она заявила в аэропорту после своего возвращения из Брюсселя, сообщает ее персональный сайт.

"Я думаю, что в Украине назревает настоящий коррупционный скандал. Именно потому, что нашу национальную ценность - газотранспортную систему вместе со всей государственной добычей газа, которой является "Нефтегаз", сегодня хотят так же, как и "Укртелеком", в тени частично приватизировать", - отметила Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" напомнила о высокой стоимости активов "Нефтегаза".
 
"Люди, к сожалению, не знают, что "Нефтегаз" сегодня, в принципе, не имеет цены, то есть эта компания - бесценная в сущности. Если сегодня с нуля строить такую ​​же систему, на мой взгляд, это будет стоить больше 150 миллиардов долларов. Это огромный клад Украины", - отметила она.

Тимошенко убеждена, что вывод акций "Нефтегаза" на международные биржи приведет к новому обогащению представителей действующей власти и ее окружения.
 
"То, что сейчас они собираются часть акций переписать на себя и за это почти ничего не заплатить - это преступление. Я думаю, что это тема, которая будет касаться не только Украины, но будет касаться энергетической безопасности других стран, в том числе и ЕС, который получает сегодня газ через украинскую газотранспортную систему", - считает лидер партии "Батькивщина".

"Я сейчас буду особое внимание уделять махинации, коррупционной сделке, которая будет происходить вокруг" Нефтегаза", - подчеркнула Тимошенко.

Как известно, Виктор Янукович заявил о возможности продажи части акций "Нефтегаза" на международных биржах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...