Соратник Колесниченко хочет русскую партию в Украине

Пятница, 25 марта 2011, 19:26

Представители российских движений в Украине просят российских политиков посодействовать в создании и финансировании своей партии в Украине.

Об этом шла речь в ходе круглого стола в Государственной думе РФ, сообщает УНИАН.

"Я уверен, что в течение 5 лет в Украине будет создана единая организация российских соотечественников, и влиятельная единственная пророссийская партия - истинная, настоящая, а не та, которая использует пророссийские лозунги в период избирательной кампании. При этом мы рассчитываем на вашу помощь, на помощь России", - сказал глава "Русской общины Крыма" Сергей Цеков.

Также замглавы совета движения "Русскоязычная Украина" Руслан Бортник (глава движения - депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко) заявил, что Украина нуждается в "огромной русской партии".

По его словам, эта партия должна получить достаточное финансирование.

"Давайте говорить откровенно - получить достаточное финансирование в условиях Украины, от украинских бизнесменов, практически невозможно. Эти источники финансирования необходимо искать где-то еще или новые источники", - заявил Бортников.

Он считает, что русское движение может выжить в Украине только благодаря великой русской партии, которую, как партию Олега Тягнибока ВО "Свобода", должны поддерживать 3-5% населения, и она должна пройти в парламент.

В свою очередь, первый замглавы Верховной Рады Крыма Константин Бахарев считает, что русское движение в Украине должно в союзе с партией власти отстаивать права русскоязычного населения, а также бороться с попытками фальсификации украинской истории.

"Русское движение должно быть своего рода заградительным отрядом для самой Партии регионов: изложив свои позиции, отступление за которые невозможно и неприемлемо ни при каких обстоятельствах", - заявил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...