Тимошенко попросила Европу проконтролировать демократию в Украине

Пятница, 25 марта 2011, 21:14

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит европейских политиков заложить в соглашение об ассоциации с Украиной реальные механизмы сохранения демократии в стране.

Об этом она заявила по возвращении из Брюсселя, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Говоря о том, чем Европейский Союз может помочь в Украине в сложившейся ситуации, Тимошенко отметила, что европейские политики могут по-другому подойти к заключению соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Украиной.

"Чтобы в этом соглашении были не только декларации о свободе, демократии, правосудии, настоящем парламентаризме, справедливости, солидарности - это очень хорошие слова. Там нужно прописывать механизмы, которые помогут Украине отойти от края пропасти, которая называется диктатура. Мы стоим на краю этой пропасти", - заявила она.

"Я обратилась с просьбой, чтобы соглашение об ассоциации было очень тщательно отработано, чтобы все условия сотрудничества в рамках Восточного партнерства, которые сейчас пересматриваются, точно так же были направлены на то, чтобы вернуть Украине настоящие правосудие, настоящий парламентаризм, чтобы не лишить Украину окончательно честных выборов, чтобы вернуть справедливость и солидарность", - заявила Тимошенко.

Как известно, ранее сообщалось, что экс-премьер просит европейских лидеров помочь Украине в подписании соглашения об ассоциации до конца года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования