Мельниченко переживает, чтобы Кучма дожил до суда

Суббота, 26 марта 2011, 10:37

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко уверен, что очная ставка между ним и экс-президентом Леонидом Кучмой состоится.

"Эта ставка обязательно будет", - сказал он в интервью газете "Сегодня".

Комментируя написание Кучмой заявления об отказе от очной ставки с Мельниченко, экс-майор сказал: "А я напишу заявление, что отказываюсь от того, что Кучма отказывается. Ну и что? Он еще может написать заявление, что отказывается сидеть в тюрьме. Есть же процессуальный закон".

"Очная ставка – для того, чтобы устранить противоречия в наших показаниях (а они существенные). Например, если Леонид Данилович утверждает, что Мельниченко работает на какие-то спецслужбы, пусть конкретизирует. Как и то, что он имел в виду, говоря, что Мельниченко разглашал гостайну. И пусть поможет следствию привлечь этого негодяя Мельниченко к уголовной ответственности", - отметил он.

"Очная ставка в среду сорвалась. В четверг — тоже. И в пятницу... А Кучма утверждает, что очной ставки с Мельниченко вообще не будет — почему? Может, он знает, что я не доживу до очной ставки?", - спросил Мельниченко.

Он не исключил, что охрана Кучмы может буквально понять слова экс-президента о том, что ему надоел Мельниченко: "Они безбашенные и могут дословно понять реплику Кучмы, который может сказать тому же Жене (начальник охраны Кучмы Евгений Астафьев): "Как мне этот Мельниченко надоел!".

"Ни для кого не секрет, что охрана часто выполняет функцию киллеров", - добавил экс-майор.

Мельниченко отметил, что именно это и стало причиной его просьбы об усилении охраны, добавив, что определенные меры безопасности в отношении него были усилены.

Он также не исключил, что с Кучмой может случиться то же, что с покойным экс-главой МВД Юрием Кравченко.

"Я обращаюсь с просьбой усилить охрану не только мне, но и Леониду Даниловичу. Чтобы мы нормально дожили до суда", - отметил Мельниченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования