Клюев пугает коррумпированных чиновников жесткими решениями

Суббота, 26 марта 2011, 13:57

Первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявляет, что сопротивление реформе системы административных услуг со стороны коррумпированных чиновников будет преодолено.

"Уже очевидно, что значительное количество чиновников на разных уровнях оказывают яростное сопротивление этой реформе. Они еще не поняли, что дальше никто не будет терпеть невыполнение решений президента и правительства", - заявил Клюев.

Министр отметил, что по его распоряжению все министерства и другие центральные органы исполнительной власти должны подать до конца текущей недели полную информацию о прекращении предоставления платных административных услуг предприятиями и небюджетными учреждениями и организациями.

Кроме того, они должны были предоставить информацию об открытии счетов в органах Госказначейства теми предприятиями и учреждениям, которые, согласно постановлению Кабинета министров от 5 января, имеют право оказывать платные админуслуги.

Правительство своим решением определило, что все платежи, собранные за административные услуги, должны поступать в государственный бюджет, отмечает пресс-служба Клюева.

По его словам, государственной финансовой инспекции было поручено представить министерству экономического развития и торговли полную информацию о результатах проверок, которые осуществлялись в соответствии с январской правительственного постановления.

"Вся эту информация будет тщательно проанализирована, и по ее результатам будут срочно приниматься решения, в том числе - достаточно жесткие", - подчеркнул министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...