Янукович заинтересовался, как можно построить экономику без ресурсов

Понедельник, 28 марта 2011, 09:58

Украину интересует опыт реформ Сингапура.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с президентом Сингапура Селлапан Раманатаном, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Ваши стремительные шаги показали миру, как можно построить новую экономику практически без ресурсов. Поэтому нашу страну очень интересует опыт реформ, которые проводит Сингапур, и тот успешный путь, который им уже пройден", - сказал Янукович.

Он заявил, что Украина вернулась к прагматичной политике и стремится установить нормальное взаимовыгодное отношения со всеми странами.

"Наши глаза смотрят на регион, который быстро развивается. Прежде всего, на Восток. Мы приехали в Сингапур как к партнерам, которым готовы предложить открытые торгово-экономические отношения", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что Украина также заинтересована в привлечении сингапурских инвестиций. "У нас есть для этого большой потенциал", - заверил Янукович.

"Деловая атмосфера в Сингапуре содействует развитию бизнеса, и хотелось бы немного этой атмосферы одолжить для Украины", - сказал он.

По словам Януковича, сейчас Украина вышла на новый путь эффективного развития, в государстве установлена политическая стабильность, и это дало ей возможность начать реформы.

Янукович пригласил Раманатана посетить Украину.

Со своей стороны, президент Сингапура пожелал президенту Украины успехов в реализации реформ и высказал надежду, что визит Януковича положит начало новому периоду развития отношений Украины и Сингапура.

Раманатан также надеется, что сингапурские компании помогут в реализации национальных проектов в Украине.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования