Януковичу и его супруге близок балет

Понедельник, 28 марта 2011, 11:30

Президенту Виктору Януковичу и его супруге Людмиле Янукович близко балетное искусство.

Об этом заявил художественный руководитель Донецкого национального академического театра оперы и балета им. Соловьяненко Вадим Писарев на пресс-конференции перед открытием международного конкурса балета имени Сержа Лифаря, который проходит под патронатом Людмилы Янукович.

Отвечая на вопрос о том, почему этот конкурс проходит под патронатом супруги президента, Писарев сказал, что ей, как и ее мужу, близко это искусство, и они издавна являются сторонниками балета.

"Все, что связано с балетом, Людмила Александровна патронирует, потому что мы (семьи Писарева и Януковича) были соседями. 12 лет (жили) на улице 50-летия СССР (в Донецке), и я все время приглашал и Виктора Федоровича, и Людмилу Александровну на свои спектакли", - пояснил он.

"Поэтому балет для них очень близок, они, действительно, уже не дилетанты в этом искусстве, а разбираются (в этом искусстве), и доверяют мне свое имя, так как им не стыдно будет за меня, за конкурс", - сказал художественный руководитель.

Писарев также отметил, что Янукович поддерживает Международный конкурс балета имени Сержа Лифаря и выступает гарантом того, что конкурс пройдет на высоком уровне.

"Людмила Янукович - это поддержка конкурса, именно поддержка. Понимаете, не было бы ее поддержки, возможно, и спонсоров не было бы... Я не говорю, что мне так легче находить спонсоров, они просто видят высокий уровень этого конкурса, и тогда все, как не трудно сегодня в Украине, но все стремятся помочь", - сказал он.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования