Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В большинстве говорят, что Тимошенко "переводит стрелки"

Вторник, 29 марта 2011, 11:17

Во фракции "БЮТ-Батькивщина" подтверждают попытки подкупа депутатов в Верховной Раде.

"Я знаю, что такие факты действительно существуют", - сказал заместитель главы фракции Юрий Одарченко газете "Коммерсант-Украина".

"Но фамилий депутатов, которых склоняют на свою сторону представители большинства, называть не буду – зачем мне подставлять коллег?", - добавил он.

Хотя лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко не стал комментировать заявление лидера блока и партии Юлии Тимошенко о новой кампании по "скупке тушек".

"Я сейчас в округе, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не могу – попросту не владею темой", - сказал Кириленко.

Представителям Партии регионов известно о готовящемся переходе в большинство депутатов фракции "БЮТ-Батькивщина", но они отрицают свою причастность к этому, пишет газета.

Как известно, Тимошенко в понедельник в своем Twitter написала: "В Раде началась новая кампания скупки "тушек". У них (представителей власти) новое правило: украл – купи "тушку". Тариф – $1-3 млн/шт. Нашим депутатам звонят целыми днями".

Отвечая потом на вопрос о причинах возможного перехода оппозиционеров в большинство, Тимошенко сказала: "ПР хочет иметь 226 собственных "тушек". Им дешевле докупить несколько, чем содержать фракции КПУ и Литвина с их недетскими аппетитами".

Однако во фракциях Компартии и Народной партии (бывшая фракция Блока Литвина) опровергают заявление Тимошенко и уверены, что большинство пополнится за счет "бютовцев", имеющих общий бизнес с "регионалами".

Так член фракции КПУ Александр Голуб отметил: "Нет ни одного факта, который бы доказывал, что коммунистов кто-то "содержит" и удовлетворяет какие-то "недетские аппетиты". Подобные заявления – лишь попытка отвлечь общество от кризиса жанра, в котором оказалась Юлия Тимошенко".

А заместитель главы фракции Народной партии Олег Зарубинский заявил: "У депутатов фракции "БЮТ-Батькивщина" с депутатами Партии регионов настолько серьезные бизнес-отношения, о которых, я думаю, известно Юлии Владимировне, что в этом заявлении четко прослеживается попытка перевести стрелки".

"Поэтому не ей кивать на нас – в отличие от БЮТ, количество депутатов нашей фракции с последних выборов не изменилось", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования