Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На предприятии, которое будет покупать Ахметов, увольняют людей

Вторник, 29 марта 2011, 20:29

На предприятии "Западэнерго" массово сокращают людей накануне приватизации.

Об этом заявил депутат от "БЮТ-Батькивщина" Александр Гудыма во Львове, сообщает пресс-служба БЮТ.

Депутат рассказал, что направил обращение к Генпрокурору, министру энергетики и угольной промышленности, председателям Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой облгосадминистраций и облсоветов с просьбой остановить процесс сокращения рабочих мест на предприятии.

В депутатском обращении Гудыма обращает внимание на то, что в "Западэнерго" началось беспрецедентное массовое (до 20%) сокращение рабочих мест.

Для этого принято временное положение о предоставлении единовременной денежной выплаты работникам предприятия при увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон.

Работникам, соглашаются на увольнение, обещают финансовую помощь, а тем, что не соглашаются, угрожают увольнением сразу после приватизации уже без финансовой компенсации.

По словам Гудымы, сокращение рабочих мест в "Западэнерго" осуществляется без всяких юридических оснований, согласно устным указаниям представителя будущего владельца в наблюдательном совете компании.

По его словам, исходя из графика предложенных материальных выплат, сокращение должно быть осуществлено до 29 апреля 2011 года, а именно до начала продажи контрольного пакета акций ОАО.

Как известно, менеджмент "Западэнерго " контролирует Ренат Ахметов.

3 марта Антимонопольный комитет предоставил разрешение ООО "Донбасская топливно-энергетическая компания" на приобретение акций "Западэнерго", что обеспечивает превышение 25% голосов в высшем органе управления эмитента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...