Рада "растаможила" гречку. Тимошенко опять виновата

Четверг, 3 марта 2011, 11:13

Верховная Рада поддержала изменения в таможенный тариф относительно растаможивания гречки.

За проголосовало 260 депутатов.

До 1 июня 2011 года будет действовать нулевой тариф на растаможивание гречки.

Во время выступлений представители власти возложили ответственность за недостаток гречки на предыдущее правительство, а также неправильную работу Госрезерва, руководители которого "теперь прячутся за границей".

Вместе с тем представитель БЮТ Владимир Бондаренко заявил, что гречка – это не озимая культура, а поэтому правительство Тимошенко не могло ее сеять, и это должно было делать правительство Азарова.

"Если бы ее посеяла Тимошенко, она бы сгнила вся", - дополнил коллегу Андрей Шкиль.

После голосования регионал Виталий Хомутынник отметил, что принятие данного закона позволит снизить цену на отечественную гречку.

"В законе не сказано, откуда будет завозиться эта товарная позиция. Это может быть Беларусь, Россия или тот же Китай, хотя к китайской гречке действительно есть некоторые замечания. Но главная цель данного закона, чтобы внутренние цены на нашу отечественную гречку были снижены", - сказал он.

На уточняющий вопрос, Хомутынник есть китайскую гречку, ведь, согласно заключению экспертов, она предназначена для откорма скота, он ответил: "Да, я буду есть. И вы будете есть".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...