Янукович похвастался, как читал лекции без бумажек

Среда, 30 марта 2011, 13:43

Украина готова подготовить протокол относительно сотрудничества в научной и образовательной сферах с Брунеем.

Об этом сказал президент Виктор Янукович, выступая с лекцией в Университете Брунея, передает УНИАН.

По его словам, на протяжении одного-двух дней украинская сторона готова подготовить протокол, в котором будут определены направления сотрудничества в образовательной, культурной, гуманитарной, а возможно, и в научно-технической сферах.

В качестве примера Янукович сказал, что Украина готова основать в Брунее филиал своего научно-исследовательского института, который бы изучал актуальную для той страны проблему подтопления земель.

"Но мы готовы вам подставить плечо, как друзья, и, например, основать филиал одного из научно-исследовательских институтов Украины, который бы начал сейчас срочно работать над глобальной проблемой, которая есть в Брунее - это подтопление территорий", - сказал он.

Кроме того, в ходе лекции президент сообщил, что в свое время он преподавал в университете.

"Много времени я посвятил работе заведующего кафедрой Академии государственного управления, где основал одну из специальностей, название которой и сейчас сохранилась - "менеджмент инвестиционного проектирования", - сказал он.

Кроме того, заметил Янукович, будучи профессором этого университета, он очень часто читал лекции студентам. "Я очень часто читал лекции студентам и очень редко использовал бумаги", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования