Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Телеканал снял с эфира стихи о Медведеве и Путине

Среда, 30 марта 2011, 19:28

Телеканал "Дождь" снял с эфира стихотворение Дмитрия Быкова из проекта "Человек и гражданин" о взаимоотношениях в тандеме президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Как сообщает Gazeta.ru, стихи, которые в частности о полемике президента и премьера по Ливии, поскольку оно может "обидеть не политика, а человека".

"Несмотря на то что стихотворение написано, как всегда, очень талантливо, на наш взгляд, в нем есть фразы, которые способны обидеть не политика, а человека. А нам этого очень не хочется. И это позиция нашего телеканала всегда. Мы помним о своем обещании быть открытыми и честными", - объяснила это решение гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева в своем Facebook.

В стихотворении "Тандем в России больше, чем тандем" Быков вспоминает недавнюю полемику между Медведевым и Путиным, разошедшимися в оценках западной операции против режима Муамара Каддафи в Ливии:

"Потом с усмешкою рисковой
Сказал я, пальцем погрозя,
Что, мол, на Ливию Крестовый
Поход устраивать нельзя.
И услыхал от друга строго,
Мол, мы пойдем другой дорогой!"

Обращаясь к президенту, Быков, видимо, от имени Путина, написал: "Запомни, Дима, ты из младших", "Зачем тебе со мною ссора? Иль ты наслушался ИНСОРа и ряд других?".

Как известно, на прошлой неделе Путин назвал операцию в Ливии крестовым походом, спустя несколько часов Медведев заявил, что такие выражения недопустимы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...