Президент Польши все же едет к "бездушным" россиянам

Воскресенье, 10 апреля 2011, 16:45

Президент Польши Бронислав Коморовский не планирует отменять запланированный на 11 апреля, визит в Россию для почтения памяти жертв Смоленской катастрофы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в воскресенье польским СМИ заявил советник президента Томаш Наленч.

Как известно, церемония поминания будет общей с президентом России Дмитрием Медведевым.

Наленч назвал "бездушным" поступком замену россиянами таблички с надписью на камне, установленном на месте падения польского самолета, отметив, что на сегодня еще не определено место, куда оба президента будут возлагать цветы.

"Я не представляю себе, чтобы два президента, будучи в Катыни, на появились на месте авиакатастрофы и не почтили память жертв", - добавил он.

Наленч также высказал мнение, что табличку на камне заменили без указания Кремля.

В воскресенье представители наибольшей оппозиции партии "Право и справедливость" заявили, что ожидают отмены визита Коморовского в Россию из-за инцидента с заменой таблички.

Первые мероприятия годовщины Смоленской трагедии, которые прошли в субботу , начались со скандала. Оказалось, что россияне без ведома поляков заменили табличку на мемориальном камне на месте катастрофы, исключив упоминание о том, что делегация ехала на 70-ю годовщину Катынской трагедии.

Родственники жертв назвали действия россиян "унижением поляков", а МИД Польши заявил, что глава государства не будет возлагать цветы под замененную табличку во время визита в Смоленск 11 апреля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования