Луценко: Заявления Кузьмина - ложь. Я ничего не затягиваю

Среда, 13 апреля 2011, 11:15

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко опровергает заявление заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о том, что в СИЗО он не стал читать свое дело быстрее.

"Ни разу я не читал 5 или даже 100 страниц, как заявляет Кузьмин. Тем большей глупостью является его заявление о моем желании затянуть процесс до выборов", - подчеркнул Луценко, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

"Я ничего не собираюсь тянуть, ни дня! Ведь это - моя жизнь! Тем более, что депутатство никогда не входило в приоритеты", - добавил он.

Относительно заявления заместителя генпрокурора о возможности побега за границу, Луценко в очередной раз отметил:

"Ни о каком побеге не может идти речи. Я знал о своем аресте еще осенью, но четко знал - бегство, пусть даже от незаконного преследования, будет предательством людей, которые мне верят. После победы Януковича слишком много деятелей продалось и испугалось. Я видел своей задачей доказать, что не все продается и не все боятся".

Оценивая шансы на ближайшее заседание суда, Луценко отметил: "Я не сменил своих убеждений и оценок нынешней воровской, олигархической, колониальной власти. Ни на какие компромиссы с совестью я не пойду. Поэтому решение об отмене или продлении ареста зависит исключительно от политических планов президента".

По мнению Луценко, такие заявления Кузьмина "демонстрируют лживые методы ГПУ".

Как известно, Луценко был арестован 26 декабря 2010 и сейчас находится в Лукьяновском СИЗО.

В ближайшее время должно состояться очередное заседание Апелляционного суда, на котором будет определена дальнейшая судьба Луценко.

Недавно Кузьмин заявил, что в СИЗО Луценко не стал быстрее читать свое дело.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...