Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лукашенко нашел подрывников метро в Минске и приказал допросить оппозицию

Среда, 13 апреля 2011, 15:02

Теракт в минском метро раскрыт, исполнители задержаны.

Об этом в среду заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА

"Сегодня в 5 часов утра преступление было раскрыто. Чекистам и милиции понадобились всего лишь сутки для того, чтобы вчера в 9 вечера провести блестящую операцию и без шума, выстрелов и трескотни задержать исполнителей", - рассказал он.

"Сегодня в 5 утра они дали свои показания. Главное, мы уже знаем, кто и как совершил этот теракт. Пока только не известно зачем, но и это скоро станет известно, и это наша сегодня главная задача", - сказал Лукашенко.

Также Лукашенко заявил, что исполнители теракта в минском метро причастны к взрывам 3 июля на День независимости и в Витебске.

"Как мне доложили следователи, задержанные признались не только в совершении террористического акта в метро, но на их совести и теракты, совершенные на День независимости и в Витебске", - заявил Лукашенко.

"Чудовищно, но факт - все эти негодяи, совершившие преступление, работали в обычных трудовых коллективах, кто токарем, кто электриком. Общались с многочисленными коллегами, друзьями в тесном кругу", - сказал Лукашенко.

"Неужели у окружающих, у руководителей предприятий не могло возникнуть ни капельки подозрения в отношении таких людей? Не могу в это поверить. У таких людей всегда есть аномальные отклонения, и их надо было видеть", - сказал Лукашенко

Он также поручил допросить отдельных оппозиционных политиков в связи с их заявлениями, касающимися совершения теракта в минском метро, передает Інтерфакс.

"Необходимо расследовать все заявления деятелей от политики, которые обвиняли кого не лень. Сегодня мы ищем соучастников и заказчиков (взрыва в метро). Может, эти деятели от "пятой колонны" раскроют карты и укажут, кто заказал", - отметил Лукашенко.

"Всех допросить, несмотря ни на какие вопли и стоны зарубежных страдальцев. Материалы есть", - заявил он.

"Дошло до кощунства: у нас трагедия, а наши так называемые "европейские партнеры" в Страсбурге рассказывают о каких-то правах человека. А наши доморощенные (оппозиционеры ) - пятая колонна - призывают ввести санкции. Пляска на костях", - сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что "это не касается всей оппозиции".

"Оппозиция может и должна существовать в государстве, но пятой колонны в стране не будет", - подчеркнул президент.

 Украиснкая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...