Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев пожаловался польскому коллеге на сложное испытание

Среда, 13 апреля 2011, 21:05

В апреле-мае в парламенте будет принят пакет из 117 законопроектов, которые в том числе призваны завершить первый этап проведения дерегуляции экономики.

Об этом заявил первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев во встречи с вице-премьером Польши Вальдемаром Павляком, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Клюев отметил, что украинская власть работает одновременно над отработкой 21 направления реформ и выразил надежду, что уже в апреле-мае в парламенте будет принят пакет законопроектов.

"К сожалению, только законодательных изменений мало, намного сложнее будет в дальнейшем обеспечить их реализацию. Речь идет не только о множестве подзаконных актов, важнее сломить сопротивление коррупционеров и бюрократов на всех уровнях. Вот это будет для Украины самым сложным испытанием. Но другого пути у нас уже нет", - заявил он.

Во время встречи Клюев и Павляк обсудили также ключевые темы двустороннего сотрудничества.

По словам вице-премьера, в 2010 году заметно оживилась двусторонняя торговля: товарооборот вырос на 37% и превысил 4,5 миллиарда долларов.

"Украину радует, что наш экспорт растет быстрее польского импорта - экспорт украинских товаров увеличился на 47%, импорт польских товаров в Украину - на 28%. Но нас все равно не устраивают общие объемы двусторонней торговли - потенциально они должны быть намного большими", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования