Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма рассказал, как его чуть не задушили в объятиях в Москве

Четверг, 14 апреля 2011, 12:06

Московская коллегия адвокатов предлагала свои услуги по защите Леонида Кучмы.

Об этом он сообщил журналистам перед допросом в Генпрокуратуре, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что ему оказали очень теплый прием в Москве.

"Мне сейчас говорить некорректно с моей стороны, реакция абсолютно ясная и понятная. У меня и сомнений вообще не было, что могла быть другая реакция, потому что меня из объятий не выпускали целый вечер, на торжественном собрании особенно", - сказал он.

Уточняя по просьбе журналистов, что в России говорили о "деле Гонгадзе", Кучма сказал: "Ну что россияне могут сказать? Говорили все такими словами, что мне на камеру говорить неудобно".

"Ну, человек, десять лет пробыв Президентом, - невыездной... Можно это представить? Особенно за день, когда мне надо было лететь. Но это без комментариев. Я думаю, это просто было недоразумение от малых чиновников, которые этим занимались", - спросил Кучма.

На вопрос, предлагали ли ему россияне свою помощь, Кучма ответил: "Я не прошу помощи... Я получаю массу писем, звонков со всех стран, в том числе от адвокатов российских, Московская коллегия адвокатов предложила свои услуги, но я думаю, что у нас достаточно своих сил, чтобы профессионально с этим делом разобраться. Но мне приятно была их моральная поддержка".

11 апреля Генеральная прокуратура все-таки отпустила Кучму в Москву на празднование Дня космонавтики.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...