Кучма: скоро все узнают о отношениях Мельниченко с российскими спецслужбами

Четверг, 14 апреля 2011, 12:16

Второй президент Леонид Кучма считает, что скоро станет известно о том, какое отношение экс-майор Госохраны Николай Мельниченко имел к российским спецслужбам.

Об этом он заявил в четверг перед до просом в Генпрокуратуре, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мельниченко сам заявлял о том, что он сотрудничает со всеми спецслужбами мира, это же его интервью, это не я придумал, это надо у него спросить. Я думаю, в том числе, какие отношения с российскими спецслужбами - это тоже скоро станет ясно, потому что Россия передала еще при мне все материалы о тех встречах, которые были с Мельниченко, это известно, они находятся в СБУ - материалы, и пленки, и все остальное", - заявил Кучма.

Ранее экс-глава СБУ Игорь Смешко, который тоже бывает в Генеральной прокуратуре в рамках расследования "дела Гонгадзе", сообщил, что так называемые "пленки Мельниченко" не могли быть сделаны одним человеком.

По его словам, есть факты, что экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко "передавал информацию иностранным гражданам, представителям спецслужб иностранных государств, чем нанес де-факто и де-юре колоссальный ущерб вопросам обороны, национальной безопасности государства".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News