Жена Луценко: к мужу не пускают врачей

Четверг, 14 апреля 2011, 13:59

Следователь Генпрокуратуры Сергей Войченко, который возглавляет следственную группу в деле Юрия Луценко, отказывается допустить к нему врачей.

Об этом заявила жена экс-министра Ирина, передает пресс-служба Народной самообороны.

Она сказала, что 4-месячное пребывание в СИЗО повлияло на здоровье ее мужа.

"Юра никогда не жаловался, лишь иногда обращал внимание на какие-то неудобства. Но сейчас состояние его здоровья ухудшилось и это видно с первой точки зрения" - заметила жена Луценко.

По ее словам, она обращалась в одну из клиник, описала симптомы ухудшения здоровья ее мужа, и врачи посоветовали ей сделать развернутые анализы крови.

"Забор крови прошел в СИЗО. Результаты анализов подтвердили, что в организме моего мужа происходит определенный воспалительный процесс в достаточно серьезной динамике. Позднее начальник медчасти СИЗО лично провел медицинское обследование и подтвердил, что у моего мужа серьезные проблемы со здоровьем" - подчеркнула жена Луценко.

Она отметила, что для получения разрешения на допуск врача в следственный изолятор она подала все необходимые документы следователю Сергею Войченко, который единолично решает подобные вопросы.

"Но, несмотря на результаты анализов крови и выводы начмеда СИЗО, следователь без обоснования причин отказал моему мужу в консультации врача", - подчеркнула она.

По словам жены Луценко, Анатолию Макаренко, который также находится в СІЗО и имеет серьезные проблемы со здоровьем, следователи также отказали в предоставлении независимой медпомощи из-за якобы ненадлежащего оформления запроса.

Она также добавила, что Луценко в пятницу ознакомится из 46-м томом уголовного дела и ему останется прочитать последний, "тайный" том, в котором содержатся ведомости о государственной тайне. Луценко планирует завершить чтение всего дела в начале следующей недели.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...