Человека Тимошенко передали в суд за тайну

Пятница, 15 апреля 2011, 14:08

Служба безопасности направила в суд еще одно уголовное дело против экс-заместителя министра транспорта Владимира Работнева за разглашение государственной тайны.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба СБУ.

"СБУ завершено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело относительно бывших заместителя Министра транспорта и связи и вице-президента негосударственной компании, которые обнародовали секретную информацию, которая стала им известна в связи с выполнением служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье 328 Уголовного кодекса Украины "разглашение государственной тайны".

"Также дело возбуждено относительно бывшего президента той же компании, по обвинению в совершении служебной халатности по статье 367 Уголовного кодекса Украины "служебная халатность".

В сообщении добавляется, что разглашение третьим лицам этой информации, которая является государственной тайной в сфере экономики, могло привести к нанесении ущерба национальной безопасности Украины путем нанесения значительных экономических убытков государству.

Никакой другой информации в сообщении не предоставляется.

Как известно, в январе заместитель генпрокурора Евгений Блаживский сообщал, что СБУ расследует уголовное дело по обвинению бывшего заместителя министра транспорта и связи, директора Госдепартамента морского и речного транспорта Работнёва, "который при соучастии других лиц, вопреки требованиям закона о гостайне, обнародовал данные, представляющие государственную тайну".

Работнев был назначен первым заместителем министра транспорта и связи в марте 2009 года и работал на этой должности до июля того же года. После подписания заявления об отставке Работнев был назначен советником премьер-министра в правительстве Юлии Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования