У Присяжнюка поспешили заявить, что Kyiv Post не цензурировали

Пятница, 15 апреля 2011, 19:22

Министерство аграрной политики и продовольствия не имеет никакого отношения к конфликтам внутри редакции газеты Kyiv Post.

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой министерства.

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк доволен своим интервью, которое вышло в сегодняшнем номере газеты Kyiv Post.

"Я с глубоким уважением отношусь к каждому работнику газеты Kyiv Post и считаю ее одной из лучших газет Украины. Именно поэтому я сам предложил журналистам этого уважаемого издания ответить на все их вопросы ко мне, как к министру аграрной политики и продовольствия", - подчеркнул он.

В министерстве отмечают, что предварительно было договорено, что текст интервью выйдет без согласования.

"Министерство не имеет никакого отношения к конфликтам внутри редакции газеты Kyiv Post и ни одно должностное лицо министерства, в том числе и глава Минагропрода Николай Присяжнюк никогда и никоим образом не вмешивались в редакционную политику этого издания", - заявили в пресс-службе.

Руководству министерства не известно о причинах увольнения главного редактора газеты Брайана Боннера, поскольку это не входит в компетенцию Минагропроду.

Как известно, ранее сообщалось, что редакция газеты Kyiv Post заявляет о начале забастовки в знак протеста против цензуры со стороны издателя.

"Kyiv Post протестует против вмешательства в независимую деятельность редакции. Таким вмешательством мы считаем решение издателя Мухаммада Захура уволить главного редактора Брайана Боннера из-за отказа снять с публикации интервью с Министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком", - заявили в издании.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования