Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наливайченко: оппозиция объединится до конца года

Понедельник, 18 апреля 2011, 09:47

Глава политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко прогнозирует объединение оппозиционных политических сил до 2012 года.

Об этом он сказал "Украинским новостям" во время чествования героев Холодного Яра в Черкасской области.

"Обязательно объединимся до конца года – это точно, на осень мы выйдем на это", - заявил Наливайченко.

Он отметил, что такие переговоры в данный период активно ведутся. На вопрос, на каком этапе находятся переговоры о возможном объединении, руководитель "Нашей Украины" ответил: "Я бы сказал, на очень активном".

"Более того, уже понятно, с какими политическими партнерами мы можем начинать с осени вместе, как равные среди равных, политическую деятельность", - сказал Наливайченко.

Он отметил, что "Наша Украина" на местах во многих случаях объединяется для совместных действий с партией "Всеукраинское объединение "Свобода".

"Мы со "Свободой" объединились в нескольких областных советах... там, где "Свобода" берет большинство, национал-демократическое большинство, мы объединили фракции в трех областях, поэтому для нас никаких проблем с этим нет на региональном уровне", - сказал Наливайченко.

Он также отметил важность для объединительного процесса проведения совместных акций, отстаивания совместных программ и действий по защите интересов граждан.

В марте Наливайченко заявлял, что "Наша Украина" ведет переговоры по объединению с партиями "Фронт перемен", "Гражданская позиция" и Украинской республиканской партией "Собор".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования