Янукович обещает показать правила выборов народу

Понедельник, 18 апреля 2011, 16:16

Проект нового избирательного законодательства в ближайшее время будет вынесен на общественное обсуждение.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время переговоров с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в понедельник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Янукович отметил, что в текущем году реформы в Украине будут проведены практически по всем направлениям. В частности, он подчеркнул, что реформа избирательного законодательства "является чувствительным вопросом".

"Реформирование избирательного законодательства, над ним сейчас идет работа, и этот проект закона уже в ближайшее время будет вынесен на общественное обсуждения", - заявил Янукович.

По его словам, в разработке избирательного законодательства принимают участие представители всех фракций парламента, эксперты, общественные организации.

Кроме того, президент заверил, что проект избирательного законодательства будет передан в Венецианскую комиссию "для анализа и рекомендаций".

Также, по словам Януковича, будущая Конституционная ассамблея при президенте будет тесно сотрудничать с Венецианской комиссией.

"Сделаны определенные шаги по созданию Конституционной ассамблеи, которая будет готовить новый проект редакции Конституции, и обязательно эта ассамблея будет тесно сотрудничать также с Венецианской комиссией", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News