Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-чиновник Тимошенко не признал свою вину в суде

Понедельник, 18 апреля 2011, 21:12

Бывший и.о. министра обороны Валерий Иващенко не признает своей вины по обвинению в злоупотреблении служебным положением в интересах третьих лиц.

Об этом он заявил, выступая в Печерском районном суде Киева после провозглашения представителями прокуратуры обвинительного заключения, сообщает УНИАН.

"Мне не понятно, в чем меня обвиняют. К этим действиям я не имел и не имею никакого отношения. Я не понимаю, о каком пособничестве может идти речь, если Сергея Михеева (бывший управляющий санацией указанного предприятия) я впервые увидел 16 марта этого года в зале суда. До этого с ним не общался", - заявил экс-чиновник.

"Виновным себя ни в чем не признаю, поскольку никогда, нигде не совершал противоправных действий. Единственное, что мне понятно: следователи и обвинения любой ценой хотят дискредитировать меня, обвинив в преступлении", - сказал Иващенко.
 
Также он заявил, что не признает предъявленного гражданского иска о необходимости возмещения свыше 88 тысяч гривен убытков в пользу госпредприятия "Феодосийский судомеханический завод", которые он должен уплатить вместе с Михеевым.

В свою очередь Михеев, выступая в суде, также подчеркнул, что не признает своей вины.

В том числе потому, что деньги, полученные в ходе санации предприятия, поступили на счет предприятия и были использованы для погашения кредиторской задолженности этого завода.

Заслушав подсудимых, суд определил дальнейший порядок судебного следствия. В частности, на судебных заседаниях, согласно решению суда, будут допрошены свидетели, подсудимые, исследованы экспертизы при участии экспертов, допрошены сами эксперты, после чего суд должен исследовать доказательства, содержащиеся в материалах дела.

Как известно, Главным управлением военных прокуратур Генпрокуратуры 20 августа 2010 было возбуждено уголовное дело против Иващенко по обвинению в злоупотреблении служебным положением в интересах третьих лиц во время подписания плана санации ГП "Феодосийский судомеханический завод" Министерства обороны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования