Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Портнов дал показания по делу главы фракции Черновецкого в Киевсовете

Вторник, 19 апреля 2011, 11:52

Советник президента Андрей Портнов был допрошен следствием по делу в отношении сопредседателя фракции блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого.

Такой информацией располагает газета "Коммерсант-Украина".

По ее данным, именно показания Портнова позволили Генпрокуратуре вновь открыть дело в отношении Комарницкого по подозрению в совершении в 2005 году разбойного нападения на Игоря Гранцева, адвоката Андрея Портнова.

"Такого результата господин Портнов, которого связывают давние дружеские отношения с Игорем Гранцевым, добивался в течение пяти лет", - пишет издание.

18 апреля этого года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского суда столицы о взятии под стражу Комарницкого

После заседания адвокат Комарницкого Андрей Федур заявил журналистам, что потребует от следователя допросить в его присутствии Портнова, проходящего по данному делу свидетелем, поскольку его интересы потерпевший Гранцев защищал в августе 2005 года.

Сам Портнов в понедельник был недоступен для комментариев.

Денис Комарницкий был задержан 8 апреля.

11 апреля заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что в отношении депутата возбуждено уголовное дело за разбойное нападение, совершенное 2 августа 2005 года на адвоката Гранцева группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 187 УК).

В тот же день Печерский суд Киева определил Комарницкому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Вторым подозреваемым по делу проходит зять мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко, объявленный Генпрокуратурой в розыск.

За нападение на Гранцева ГПУ в 2008 году уже возбуждала уголовное дело в отношении Комарницкого и Супруненко. Но тогда генпрокурор Александр Медведько закрыл его, поскольку счел недостаточными основания для обвинения конкретных лиц.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...