БЮТ хочет расследовать Харьковские соглашения

Вторник, 19 апреля 2011, 12:00

БЮТ требует немедленного снижения цены на газ для граждан.

Об этом говорится в заявлении фракции, которое зачитал депутат Роман Забзалюк.

Также БЮТ требует "создания временной следственной комиссии в Верховной Раде для детального расследования факта антиконституционного подписание так называемых "Харьковских соглашений" и силового метода их ратификации".

"Если в последствии эта комиссия установит грубые нарушения законодательства Украины в процедуре ратификации, невыполнение положений действующих соглашений, то фракция БЮТ будет настаивать на отмене действующих договоров в судебном порядке", - отмечается в заявлении.

"Факт подписания "Харьковских соглашений" Виктором Януковичем и дальнейшая их ратификация в Верховной Раде - это откровенная сдача национальных интересов Украины", - заявили в БЮТ.

"Продолжая свой антинародный курс, нынешняя власть делает очередную манипуляционную попытку: под предлогом якобы получения так называемой очередной виртуальной скидки на российский газ вступить в Таможенный союз", - отмечается в заявлении.

В БЮТ также отметили, что тем самым власть ставит под сомнение "экономическую независимость Украины и перечеркнув любые перспективы евроинтеграции".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования