Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украину снова едет Кирилл

Пятница, 22 апреля 2011, 10:38

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл посетит Чернобыльскую АЭС во время своего визита в Украину 25-27 апреля 2011 года.

Об этом сообщает пресс-служба Московского патриархата.

В рамках поездки запланированы богослужения и официальные мероприятия, посвященные памяти жертв Чернобыльской катастрофы 1986 года.

В ночь на 26 апреля Кирилл отслужит в храмовом комплексе Архистратига Михаила в киевском районе Дарница панихиду по погибшим.

По завершении панихиды в 1 час 23 минуты 40 секунд (время взрыва на ЧАЭС) прозвучит 25 ударов поминального колокола — по числу лет, минувших со дня трагедии.

Утром 26 апреля, во вторник Светлой седмицы, Святейший патриарх прибудет в Чернобыль, где отслужит Пасхальный молебен в местном Свято-Ильинском храме.

Затем Кирилл примет участие в церемонии возложения венков к Мемориалу погибшим и отслужит заупокойную литию у Памятника ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС.

Также предстоятель Русской Православной Церкви посетит Национальный институт рака Министерства здравоохранения Украины, где встретится с молодыми волонтерами, помогающими онкологическим больными, и посетит детское отделение.

Вечером того же дня Кирилл примет участие в открытии конференции "После Чернобыля: общая боль, общая забота, общая надежда. Осмысление итогов и уроков катастрофы", которая пройдет в Киево-Печерской лавре.

27 апреля 2011 года Кирилл отслужит Божественную литургию в Киево-Печерской лавре.

В среду вечером делегация Русской Православной Церкви вернется в Москву.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...