Новости на СТБ таки будет делать россиянин

Пятница, 22 апреля 2011, 13:09

С 1 мая российский журналист Михаил Ермолаев возглавит департамент информационно-аналитического вещания телеканала СТБ.

Об этом говорится в пресс-релизе СТБ.

Ермолаев заменит на этой должности Алексея Мустафина, который будет руководить направлением документально-публицистических программ телеканала.

"Мы рассмотрели большое количество кандидатов, но никто из них не соответствовал всем нашим требованиям. Нам было важно не только наличие у кандидата опыта работы на должности руководителя новостей, но и стремление делать "свои" новости, видение собственной концепции подачи новостей", - сказала директор департамента управления персоналом СТБ Мария Гудкова.

В свою очередь Ермолаев отметил, что на СТБ его привлекло то, что "этот телеканал очень динамично развивается".

"Здесь я нашел редкое сочетание профессионализма и увлеченности. Это прекрасная  возможность реализовать свои мысли о том, как должны выглядеть новости двадцать первого века", - сказал он.

По мнению Ермолаева, "необходимо корректировать принципы отбора и подачи новостей, а также технологию работы информационно-аналитического отдела канала".

"Очень важно, чтобы информационная составляющая более основательно опиралась на аналитическую, - тогда у журналистов будет больше возможности и вдуматься в суть происходящего, и проявлять творческие способности", - сказал он.

Ермолаев окончил филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Второе образование – ВГИК им. Герасимова, режиссер.

В 1997 году пришел на телевидение, в программу "Вести". Был редактором-международником, корреспондентом, ведущим, автором документальных фильмов (программа "Репортер").

В 2000 году перешел на Рен-ТВ – работал сначала шеф-редактором, затем заместителем Главного редактора Службы информации.

В августе 2002 года получил предложение создать телеканал РБК. Через год канал вышел в эфир. Главный редактор РБК-ТВ – с сентября 2002 по декабрь 2009 г.

Март 2009 – март 2010 Президент медиа-группы "Страна".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования