Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

В Подмосковье на съемочной площадке телешоу взорвали самодельное устройство

Воскресенье, 24 апреля 2011, 17:59

В России на съемочной площадке телешоу "Дом-2" около 6 утра в воскресенье прогремел взрыв от брошенного самодельного взрывного устройства.

В результате него пострадали два человека, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Московской области Ирина Гуменная.

"Взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки примерно в 6:00 мск в тот момент, когда к нему приблизились двое охранников, обходящих территорию", - сказала она.

Якобы в ходе обхода территории охранники обнаружили в заборе вокруг площадки, подозрительный рюкзак и "при попытке извлечь его прогремел взрыв".

По словам Гуменной, один из мужчин получил серьезные травмы и был госпитализирован, другому помощь была оказана на месте. По некоторым данным, пострадали охранник и администратор, последнему оторвало кисть руки и повредило ногу.

По факту взрыва возле съемочной площадки телешоу "Дом-2" возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. "Дело возбуждено по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатки) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств)", - сказала Гуменная.

Она также сообщила, что неподалеку от места взрыва в деревне Ляшково Истринского района Подмосковья был обнаружен мешок с неизвестным содержимым.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что в том мешке оказалось самодельное взрывное устройство.

По его словам, по состоянию на 17:15 (по киевскому времени) в деревню Лешково следует специальный автомобиль с взрывозащитной камерой – в нём взрывное устройство будет доставлено на экспертизу.

До тех пор, пока опасный предмет не вывезут, все оперативные службы будут оставаться на дежурстве.

В воскресенье вечером источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что оперативники задержали подозреваемого в совершении взрыва на съемочной площадке телепрограммы "Дом-2".

"Задержание проводилось сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Московской области совместно с оперативными работниками Истринского управления внутренних дел", - отметил собеседник агентства.

"Проводятся оперативно-следственные мероприятия", - добавил источник.

Он не уточнил имени задержанного и обстоятельств его задержания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования