У Януковича говорят, что приглашают избранных журналистов, потому что мало места

Среда, 27 апреля 2011, 11:19

Пресс-секретарь президента Дарка Чепак заявляет, что пресс-служба приглашает на мероприятия с участием Виктора Януковича не все СМИ из-за ограниченных технических возможностей.

Об этом она сказала в интервью Телекритике, комментируя недавний случай, когда на встречу Януковича с премьером России Владимиром Путиным были приглашены только журналисты, отобранные пресс-службой президента.

"Для начала: пресс-служба пока не собирает журналистов, это делает управление коммуникаций. Журналистов отбирали по принципу максимальной аудитории издания. Поскольку о возможности подхода к прессе мы узнали достаточно поздно, то сотрудники управления отреагировали очень оперативно и прозвонили максимальное количество СМИ", - объяснила Чепак.
 
"На мероприятия с ограниченным доступом прерогатива отдается информагентствам и телеканалам с самым большим покрытием. В администрации, к сожалению, пока нет технической возможности приглашать всех желающих. Несколько залов, где проходят события - довольно небольшие, и не все имеют возможность трансляции в пресс-центр", - добавила она.

При этом Чепак заверила, что "на всех мероприятиях присутствуют операторы, фотографы и журналисты с сайта президента, они публикуют новости и отдают картинку через перегон".

"Поэтому все желающие могут получить информацию - даже если их не было непосредственно на мероприятии", - отметила она.
 
На вопрос, как будут определяться "рейтинговые СМИ", которые в первую очередь будут иметь доступ к событиям с участием президента, Чепак ответила, что она сейчас обрабатывает данные аудитории.

"Вырабатываю очень прозрачные правила, понятные всем рынке, для чего я получаю последнюю социологическую информацию, на которую ориентируется весь рынок, об аудитории всех типов СМИ: телевидения, прессы, радио, интернета", - сказала она.

При этом Чепак отметила, что данные об интернет-аудитории "растрепанные - с этим сложнее".

"Для прессы и радио, как известно, это данные TNS, для телевидения - GFK, данные интернета считают несколько рейтингов, они несколько отличаются, но будем искать оптимальные решения", - сказала она.
 
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...