Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сын Кернеса гоняет на дорогой машине 260 км/ч

Среда, 27 апреля 2011, 12:30

Сын харьковского мэра Геннадия Кернеса, 19-летний студент Харьковского национального университета им. Каразина Родион Гайсинский гоняет на дорогой машине со скоростью 260 км/ч.

Родион получил такую фамилию от деда по матери — экс-прокурора Киевской области, отмечает газета Сегодня.

По ее информации, Гайсинский стал постояльцем сайта автомобилистов www.drive2.ru. Обитает парень в соцсети под ником Tyki-Mikk.

На страничке он рассказал все о своем BMW Х6, купленном в 2010 году.

 

Он также пишет, что машина куплена в Киеве, тут же и зарегистрирована, поскольку он собирался оставаться жить в столице. Ориентировочная цена машине в салоне Киева 100—110 тысяч долларов.

 

По словам владельца авто, базовые 407 лошадиных сил путем тюнинга он превратил в 477, а время разгона до скорости в 100 км/ч уменьшил с 5,4 секунды до 5. Стоимость такой "прокачки" составляет от 30 до 50 тысяч долларов.

Машина оборудована спецсигналами. "Использую только если очень длинная пробка и надо по встречной объезжать", - написал он на форуме.

 

На международный автомобильный форум сам Родион выложил несколько видеороликов, из которых видно, как он с другими представителями золотой молодежи с ветерком гоняет по бетонке под Харьковом.

На этом видео было видно, как BMW Х6 обгоняет внедорожник "Мерседес".

"260 километров в час!" — комментирует водитель "Мерседеса", глядя на спидометр, когда BMW оказывается далеко впереди. В конце ролика из BMW выходит довольный Родион.

"Возможно, какие-то ролики и существуют, но человек на них — не я", — настаивал парень в ответ на наш вопрос.

Правда, при личной беседе Родион уверяет: на видео — не он. Гайсинский заверил, что никогда не управлял элитным BMW.

"Первый раз слышу о таком, это не моя машина", — сказал Родион.

Однако после этой беседы со страницы Tyki-Mikk в течение часа исчезли видеозаписи, фото и описание тюнинга. Был удален пользователем и ролик с так называемыми покатушками Родиона и компании с другого сайта. На этом видео, кстати, было видно, как BMW Х6 обгоняет внедорожник

Студенты экономфакультета ХНУ, где оканчивает первый курс Родион, регулярно видят его машину. "Он оставляет BMW возле северного корпуса ХНУ, сам нередко около него тусуется", - рассказал первокурсник Андрей.

По словам людей, лично знакомых с Гайсинским, авто год назад ему подарил дедушка-прокурор, в 11 классе Родион периодически приезжал на нем в школу.

Украинская правда.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...