Юра Енакиевский отправит юристов объяснять, что он не мафия

Среда, 27 апреля 2011, 15:54

В природе не существует доказательств каких-либо связей регионала Юрия Иванющенко и "классического криминального сообщества Украины".

Об этом идет речь в тезисах к пресс-конференции доверенных лиц и юридических советников депутата, более известного как Юра Енакиевский, которая должна состояться в четверг, 28 апреля.

"В ходе пресс-конференции доверенные лица Иванющенко, его юридические советники подробно остановятся на следующей проблематике:

- В национальных медиа развернута агрессивная компроматная кампания против народного депутата Иванющенко. Цель кампании: максимальная дискредитация Юрия Владимировича. Зачем эта кампания запущена?

- В ходе компроматной кампании зачастую используются фальшивые документы, подделки документов и сообщается заведомо ложная информация о наличии криминальных связей в прошлом у народного депутата. Кто стоит за компроматной кампанией?

- СБУ и Генпрокуратура категорически отрицают наличие каких-либо дискредитирующих материалов о народном депутате Иванющенко в их архивах и в текущем следственном производстве;

- До 2010 года – периода, когда началась активная кампания по дискредитации – практически никто не упоминал о каких-либо связях Иванющенко и криминального сообщества Украины.

- Спекуляции о "невыездном статусе" народного депутата. Есть ли хотя бы толика правды в этих спекуляциях?  

Кроме того, в пресс-релизе отмечается: "Существует книга "Донецкая мафия", фундаментальный труд о криминальных событиях в донецком регионе, опирающийся на оперативную информацию МВД (неформальный соавтор – тогдашний министр внутренних дел Юрий Луценко)".

"В этом труде нет, и не было упоминаний о Иванющенко, что говорит об исключительно вымышленном и заказном характере нынешних публикаций", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, среди участников пресс-конференции значится управляющий партнер юридической фирмы "ILF", заслуженный юрист Украины Татьяна Гавриш - дочка первого заместителя секретаря СНБО Степана Гавриша.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News