В "Регионах" говорят, что американское правосудие может заняться Тимошенко

Среда, 27 апреля 2011, 18:28

Экс-премьер Юлия Тимошенко блефует, рассказывая о своем иске к компании "РосУкрЭнерго", так как в Нью-Йоркский суд подать может каждый.

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Леонид Кожара, сообщает пресс-служба партии.

"Удивляет, зачем она это делает, так как знает наперед, что суду это дело неподсудно", - уточнил он.

"По совету своих пиарщиков она использует высокое имя суда Нью-Йорка, чтобы еще раз ввести в заблуждение наших граждан", - добавил депутат.

Кожара заявил, что его "поражает ее готовность тратить колоссальные деньги на американских юристов и адвокатов ради собственного пиара".

"У меня как у гражданина возникает вопрос - можно ли из ее скромных доходов оплачивать эти услуги, или она воспользуется помощью партии?", - заявил депутат.

"Регионал" отметил, что "учитывая, что доказательств у Тимошенко нет и не будет, то, судя по всему, ее дело рассмотрено не будет".

"Я бы на ее месте не рисковал. Если американское правосудие займется подоплекой газовых деяний Тимошенко, то ее ждет судьба Павла Лазаренко, который на себе испытал всю действенность американской судебной системы", - уточнил он.

"На днях я отправлюсь в США с рабочей поездкой и, пользуясь возможностью, поинтересуюсь, существует ли иск Тимошенко вообще", - добавил Кожара.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования