Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко объяснила, что Генпрокуратура оставила ее без адвоката

Пятница, 29 апреля 2011, 15:52

Юлия Тимошенко будет ходить в Генпрокуратуру с адвокатом, когда следствие допустит к ее защите Сергея Власенко.

Перед посещением ГПУ она заявила, что в пятницу повторно обратится к следователю с ходатайством о привлечении Власенко как защитника в рамках расследования дела о газовых соглашениях с Россией 2009 года.

"Как только мне разрешат иметь своего защитника, которого я определила, Сергея Власенко, я буду ходить с адвокатом", - цитирует экс-премьера сайт Тимошенко.

По ее словам, именно из-за того, что в прошлый раз следователь отказал в привлечении защитника, она вынуждена приходить в Генпрокуратуру для проведения следственных действий без адвоката.

"Все следственные действия, которые будут законными, сегодня я проведу. Сегодня я без адвоката, без защитника, так как мне отказала Генеральная прокуратура в привлечении защитником Сергея Власенко", - объяснила Тимошенко.

Она также сообщила, что Генпрокуратура не передавала ей повестку о допросе на 29 апреля: "Сегодня мне даже не дали повестку, а сообщили устно, что мне нужно в 15 часов быть".

"Я не пропустила ни одного допроса, ни одного следственного действия. И делаю это только потому, что хочу продемонстрировать: все, что сегодня заказано в Генеральной прокуратуре, фальшиво, абсурдно, и во всех моих действиях не было состава преступления и никаких шагов, которые противоречили бы ключевым интересам нашего государства", - заявила экс-премьер.

Тимошенко также заявила, что не боится изменения предупредительной меры в отношении себя, о возможности чего предупреждала ГПУ.

"Угрозы - это то, с чем я живу последние 12 лет. И очередная угроза, которая вчера прозвучала от Генеральной прокуратуры, ничего в моей позиции и, собственно, в желании и способности бороться, не изменит", - заявила она.

Тимошенко убеждена, что следователи Генпрокуратуры будут решать вопросы об изменении предупредительной меры исключительно по указанию руководителя государства.

"Я не знаю, какое указание они могут получить и в какое время от Януковича, но какое бы незаконное действие они не совершили, в том числе и арест, я не боюсь. И хочу призвать всех украинцев не бояться этой мафий. Их очень мало", - заявила она.

Ранее Генпрокуратура обвинила Тимошенко в затягивании следственных действий, в частности, тем, что она приходит к следователю без адвоката и отказывается одна принимать участие в них.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования