Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"День гнева" обещают сделать бессрочным

Вторник, 10 мая 2011, 23:19

Общенациональный "день гнева", назначенный на 14 мая, станет началом бессрочной акции протеста.

Об этом заявил лидер общественного движения "Спильна справа" Александр Данилюк, который является инициатором и координатором акции.

По его словам, 14 мая в Киеве в Мариинском парке будет установлен палаточный городок, который станет центром протестного движения.

"Прекращение псевдореформ Януковича-Азарова и дальнейшей узурпации власти в Украине, возвращение гражданам права на демократические и регулярные выборы -это не те задачи, которые можно решить путем однодневной акции", - подчеркнул Данилюк.

По его словам, власть может остановить только "мощный народный протест, поэтому имеет смысл только бессрочная общенациональная кампания по восстановлению конституционного строя в Украине".

Данилюк убежден, что президент и Верховная Рада самовольно приобрели неделегированные им на выборах полномочия.

Он утверждает, что акции пройдут во всех областных центрах, "но значительная часть представителей регионов стремятся прибыть в Киев".

Вместе с тем, Данилюк убежден, что в столице главную силу протеста составят киевляне, "которые в 2004 г получили исключительный опыт консолидированной и бескомпромиссной борьбы за свое достоинство и свои права".

Данилюк был одним из активных участников "налогового майдана".

С 22 ноября по 3 декабря 2010 года на Майдане Независимости в Киеве состоялась акция протеста предпринимателей с требованием применить право вето к принятому Верховной Радой Налоговому кодексу, серьезно меняющему условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования