БЮТ: Власть провоцирует народ для начала "гражданской войны"

Среда, 11 мая 2011, 10:53

Депутатская группа "Реформы ради будущего" просит президента Виктора Януковича не подписывать закон относительно красного флага победы.

Об этом с трибуны парламента в среду заявил член группы Владимир Каплиенко.

"Мы обращаемся к президенту с просьбой не подписывать этот закон", - сказал он.

Депутат также подчеркнул необходимость заслушать министра внутренних дел Анатолия Могилева по ситуации во Львове и "наказать высокопоставленных чиновников допустили эти провокации".

В свою очередь член фракции БЮТ Андрей Шевченко сподчеркнул, что ответственность за провокации во время празднования дня победы во Львове несет парламентское большинство.

"Президент Янукович по крайней мере публично не хотел брать на себя ответственность за этот закон. Это ответственность парламентского большинства, которое за него проголосовало", - сказал он.

"Главную ответственность за то, что было 9 мая, несет президент Янукович, у которого в этот день было все - милиция, СБУ, государственные администрации. Или еще что-то нужно, для того, чтобы понять, надо ли через пол-Украины везти десяток автобусов с русскими провокаторами и еще и делать им зеленую улицу", - добавил Шевченко.

"Чего не хватило? Власти, полномочий, совести, ума, или может кому-то просто хотелось поиграться в сценарии?" - спросил он.

Шевченко высказал убеждение, что празднование дня победы должно стать одним из наиболее консолидирующих праздников для украинского общества в то время как власть в этот день провоцирует народ для начала "новой гражданской войны".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...