Луценко прописали прогулки, но ему только дали послушать музыку

Четверг, 12 мая 2011, 10:18

Экс-главе МВД Юрию Луценко врачи прописали прогулки на свежем воздухе, апельсины и красные фрукты.

Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на источники в киевской Городской клинической больнице скорой медпомощи (БСМП).

Источник в БСМП сообщил, что Луценко сделали диагностику головного мозга, а затем МРТ. По словам врача, первое исследование выявило у арестованного недостаток кислорода в мозге (гипоксия). Поэтому ему прописали прогулки на свежем воздухе, апельсины и красные фрукты.

Около полудня в среду более 10-ти правоохранителей в масках вывели Луценко без наручников из отделения стрых отравлений и на лифте повезли в кабинет этажом выше на электроинцефалограмму (исследование головного мозга).

"Его посадили в мягкое кресло у окна, к голове прикрепили несколько датчиков, после чего дали послушать классическую музыку", - рассказал газете источник в БСМП.

"Юрий Витальевич, конечно, сильно похудел, но ничего смертельного, на его лице – сыпь, думаю, это результат стрессов", - сказал собеседник газеты.

После этого экс-министра отправили на 12-й этаж делать УЗИ печени, почек и сердца.

"От лифта к нашему кабинету он шел очень быстро, и охранники еле за ним успевали. Вел себя вежливо. Поздоровался с присутствующими в кабинете. После окончания диагностики сказал: "Спасибо", - сказал врач, который был свидетелем обследования Луценко.

"Конечно, здоровье у него пошатнулось сильно. Это сразу заметно по его внешнему виду. Но смертельно опасных повреждений внутренних органов, насколько мне известно, во время УЗИ у него не обнаружили...", - добавил он.

Психиатр из БСМП Валентина Григорьева сообщила прессе, что "главврач запретил говорить о Луценко".

"Могу сказать, что он похудел почти на 20 кило. Так резко худеть нельзя! Одна моя знакомая врач тоже резко стала голодать, похудела – и умерла! Ему, думаю, сейчас никакие лекарства не помогут – ему нужна свобода. Он сразу начнет восстанавливаться. А если нет, у него может нарушиться клеточный обмен, а это чревато смертью", - считает она.

"В спецпалате Луценко один. Условия там неплохие", - добавила психиатр.

Адвокат Луценко Игорь Фомин считает, что экс-глава МВД не прекратит голодовку: "Думаю, это случится лишь тогда, когда ему изменят меру пресечения".

Жена Юрия Луценко Ирина получила разрешение проведать мужа 12 мая. По ее словам, у экс-главы МВД "катастрофическое состояние".

"Думаю, они продержат его здесь пару дней, напичкают медикаментами, чтобы быстро подлечить. Знаю, что прокуратура заставляет медперсонал сообщать, что состояние мужа нормальное, хотя это неправда", - сказала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования