Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура не пустила Тимошенко в Харьков

Четверг, 12 мая 2011, 14:31

Генпрокуратура отказала экс-премьеру Юлии Тимошенко посетить Харьков 17-18 мая.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ГПУ подчеркнули, что в четверг Тимошенко вновь не прибыла в Генпрокуратуру, "чем раз сорвала проведение запланированных следственных действий с ее участием".

"В связи с систематическими нарушениями Тимошенко требований действующего уголовно-процессуального законодательства, препятствованием проведения досудебного следствия, Генпрокуратура вынуждена отказать ей в предоставлении разрешения для поездки в Харьков 17-18 мая 2011 года, поскольку в указанные дни запланировано проведение следственных действий с ее участием", - сказано в сообщении.

В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил "Украинской правде", что в четверг утром она ознакамливалась с материалами Генпрокуратуры, на основании которых против нее было возбуждено уголовное дело.

Как известно, сейчас Печерский суд Киева рассматривает жалобу Тимошенко на возбуждение против нее дела по газовым контрактам 2009 года.

"Когда в среду вечером объявлялся перерыв в рассмотрении дела до 12 мая, суд сказал, что утро 12 мая - это единственное время для ознакомления с материалами дела. На реплику защиты, что в настоящее время запланированные следственные действия, судья сказала, что это ваше дело ", - сказал Власенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...