Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россияне не нашли схожести между Львовом и Манежной площадью

Четверг, 12 мая 2011, 15:54

Советник-посланник России Всеволод Лоскутов считает некорректным сравнение МИД Украины событий во Львове 9 мая с событиями на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года.

Об этом он сказал во время видеомоста между Киевом и Москвой, посвященного этой теме.

"Некорректно в том или ином комментарии говорить обо всем. Каждое выступление и демонстрация имеет свои особенности. Речь шла о конкретных событиях, которые произошли в день празднования победы в Львове", - сказал он.

Депутат Госдумы России Сергей Марков в свою очередь также считает заявления МИД эмоциональными не отвечающими позиции Украины.

"Это заявление сделано под влиянием эмоций и высказывает не позицию власти Украины, а высказывает временное эмоциональное состояние замешательства. Я не считаю, что это заявления (президента Виктора) Януковича. Это заявления каких-то мелких чиновников", - сказал он.

Марков также отметил расхождение между событиями на Манежной площади в Москве и событиями 9 мая в Льве.

По мнению депутата, они состоят в том, что в львовских событиях принимали участие депутаты, которых поддерживала мэрия.

Он также отметил, что российская власть соответствующим образом отреагировала на волнения в Москве и высказал уверенность, что украинская власть поступит так же.

Как сообщалось, 11 мая МИД Украины заявил, что надеется на толерантное отношение со стороны России к событиям 9 мая в Льве, отметив, что для Украины День победы является духовным и всенародным праздником.

Украинские новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования