Медведев рассказал про свой Твиттер

Четверг, 12 мая 2011, 16:45

Российский президент Дмитрий Медведев считает нормальным влияние интернета на русский язык.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос в эфире Радио "Маяк" о том, чувствует ли он особенность интернет-общения.

"Конечно, чувствую. Во-первых, к ней нужно было сначала привыкнуть. Вначале это кажется странным, а потом ты начинаешь понимать, что это часть среды. И, скорее всего, тот, кто ее не использует, вот эту, так сказать, новую языковую форму, тот из этой среды выпадает", - сказал Медведев.

"Это не значит, что мне там все нравится, да. Но очевидно, что это новый словесный код, который невозможно игнорировать. Я считаю, что к этому нужно относиться спокойно, лояльно", - добавил он.

"Это не значит, что мы должны принять интернет-язык в повседневное пользование. У меня матушка моя - филолог, и поэтому я всегда очень трепетно относился к слову. Но мы понимаем, что язык - это развивающийся постоянно организм. И я уверен, что часть интернет-лексики, так или иначе, осядет в нашем повседневном обиходе", - сказал Медведев.

Отвечая на вопрос, пишут ли ему в Твиттер ненормативно, Медведев сказал: "Пишут, конечно". 

"Сначала, может быть, как-то к этому более строго относился. Мне казалось, ну, чего дурака-то валяют? Лучше бы спросили что-нибудь по делу, чем всякую всячину писать. Но потом я понял, что это тоже часть вот этого самого проекта под названием Твиттер", - сказал Медведев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования