Януковичу показали подготовку к "Формуле-1"

Пятница, 13 мая 2011, 13:20

Президент Виктор Янукович ознакомился с ходом подготовки инфраструктуры для проведения в Украине этапа водной "Формулы-1".

Как сообщает пресс-служба главы государства, глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк доложил президенту, что процесс подготовки инфраструктуры происходит "на хорошем организационном уровне".

По его словам, в рамках подготовки к этому спортивному событию уже происходит реконструкция 3,9 км автодороги в Вышгороде.

Также необходимо осуществить капитальный ремонт и переоснащение местной больницы с оборудованием ее современной диагностической аппаратурой, построить две станции высадки для пассажиров электропоездов, говорится в сообщении.

"Идет реконструкция дамбы, расширение дороги", - сообщил Присяжнюк. По его словам, также планируется обустроить скверы, высадить более 2,5 тысяч деревьев и более 25 тысяч цветов.

Также будут проведены мероприятия по очистке озер, где будут проходить соревнования, будет обустроена набережная, построены зрительские трибуны на 45 тысяч мест, отметили в пресс-службе.

"Со своей стороны президент пожелал власти Киевщины и оргкомитету соревнований успехов в подготовке и проведении этого события", - говорится в сообщении.

Как известно, соревнования состоятся 30 июля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования