Защитники Луценко снова пожаловались Януковичу

Пятница, 13 мая 2011, 17:41

Защита Юрия Луценко в очередной раз обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой лично вмешаться в дело экс-главы МВД.

Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

В обращении отмечается, что Генпрокуратура "упрямо игнорирует" как указание Януковича о срочности рассмотрения жалобы на нарушение конституционных прав Луценко, так и требования закона (трехдневный срок на решение жалобы и сообщение о результатах ее рассмотрения жалобщику).

"В связи с резким ухудшением здоровья нашего подзащитного, которого на сегодня из Киевского СИЗО перевели в Киевскую больницу скорой помощи, отделение острых отравлений, на 22 день голодовки промедление прокуратуры в восстановлении его конституционных прав является преступным и приведет к тяжелым последствиям", - подчеркнула защита.

"Вместо выполнения своих обязанностей по надзору за соблюдением законов, прокуратурой распространяются провокационные заявления относительно вины защиты в происходящем с Луценко", - говорится в обращении.

"Защита повторно вынуждена просить вашего личного вмешательства с целью восстановления прав Юрия Луценко, гарантированных Конституцией и законами", - отмечается в документе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...