Вдова Гонгадзе: поток сознания российского режиссера не отмажет Кучму

Пятница, 13 мая 2011, 20:43

Вдова Георгия Гонгадзе Мирослава заявляет, что российский кинорежиссер Андрей Кончаловский не обращался к ней во время съемок фильма об убийстве журналиста.

Об этом она написала на своей страничке в Facebook.

"Мне даже противно комментировать маразм кинорежиссера, который в считанные дни переквалифицировался в следователя. Поток его сознания не отмазывает Кучму и смешивает с грязью самого Кончаловского", - отметила Мирослава Гонгадзе.

Как известно, Кончаловский в фильме пытается доказать, что убийство Гонгадзе было операцией иностранных спецслужб.

В доказательство этого он приводит тот факт, что для акции "Найти Георгия" через неделю после его исчезновения были изготовлены футболки с изображением силуэта журналиста.

"Если кому интересно, то могу в деталях рассказать, как я с друзьями ее организовала", - отмечает вдова журналиста.

"Как факелы из консервных банок делали, как разрешение получали, как кусок белого полотна покупали и как печатали футболки - по Кончаловскому, это главное доказательство участия иностранных спецслужб. Вот только создатели фильма не нашли времени и желания об этом меня спросить", - заявила Мирослава Гонгадзе.

"Я одну футболку сохранила. Могу ее Кончаловскому подарить на вечную память и даже рассказать, как их печатали", - добавила она.

Как известно, 26-минутные отрывки фильма Кончаловского об убийстве Гонгадзе уже было показано на телеканалах зятя Леонида Кучмы Виктора Пинчука - СТБ и ICTV.

Сам Леонид Кучма проходит как обвиняемый по делу Гонгадзе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News