Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД говорит, что "День гнева" проходит незаконно

Суббота, 14 мая 2011, 12:10

В главном управлении МВД в Киеве заявляют, что акции в Мариинском парке проводятся несанкционированно.

Об этом заявил журналистам начальник центра связей с общественностью киевской милиции Владимир Полищук.

Полищук сообщил, что порядок в центре столицы охраняют 1400 сотрудников правоохранительных органов: 400 военнослужащих внутренних войск и тысячу сотрудников милиции, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Есть несколько групп документирования и следственно-оперативные группы, которые будут фиксировать какие-либо нарушения, если они будут. В данном случае массовых нарушений общественного порядка не наблюдается. Есть нарушение постановления суда", - сказал он.

Полищук объяснил, что данное нарушение просто фиксируется, а в дальнейшем, возможно, будут обращения в суд в отношении организаторов акции.

Он уточнил, что в пятницу Киевский окружной административный суд удовлетворил требование КГГА запретить проведение всех акций в Мариинском парке, заявки на которые были поданы, включая заявки на встречи ряда народных депутатов с избирателями.

В то же время один из организаторов акции Александр Данилюк сообщил журналистам, что заявка на встречу с избирателями народного депутата Юрия Гримчака в решении суда не упомянута, и соответственно нет запрета на проведение данного мероприятия.

В настоящее время под стенами Мариинского дворца проходит митинг, на котором присутствуют несколько сотен человек - представителей организаций "Спільна справа", "Опір", "Громадський рух Украины", Молодежного националистического конгресса и др. Также около 10 человек держат в руках флаги "Фронта перемен".

У субботу в Киеве начинается бессрочная акция под названием "День гнева".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования