Милиция отпустила задержанных после визита депутатки Тимошенко

Суббота, 14 мая 2011, 17:33

В отношении задержанных участников акции "День гнева" милиция составила административные протоколы, после чего отпустила их по одному.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", все освобожденные вышли из милицейского автобуса, припаркованного у здания Верховной Рады, куда они были помещены ранее сразу после задержания.

Начальник центра общественных связей киевской милиции Владимир Полищук сказал агентству, что потом все задержанные получат повестку в суд, где и будут рассматриваться составленные в их отношении протоколы об административных правонарушениях.

Как сообщает УНИАН, пятеро активистов были задержаны "Беркутом" во время проведения "Дня гнева", после чего их поместили в автобус, припаркованный у здания Верховной Рады.

Как сообщал нардеп от БЮТ-Батькивщины Михаил Волынец, сначала задержаны были семеро. Однако двоих из них отпустили практически сразу.

Остальных задержанных хотели отвезти в районное отделение милиции. Однако на место приехала народный депутат Наталия Королевская (БЮТ-Батькивщина), которая пробилась к задержанным в автобус, и потребовала от представителей милиции освободить активистов.

В результате переговоров нардепа с милицией был найден компромиссный вариант: на активистов составлены административные протоколы, после чего Королевская вывела их из автобуса.

Вместе с тем, как сообщили в киевской милиции, во время столкновения пострадал один милиционер. Правоохранителя ударили в пах, сейчас он госпитализирован.

Вместе с тем, сотрудниками милиции был задержан автомобиль активиста движения "Спільна справа" Олега Загребельного, перевозивший карематы и спальные мешки для участников акции протеста.

Как сообщает пресс-служба движения, автомобиль был задержан около 16:00 на улице Грушевского. Документы на автомобиль изъяты без объяснений. Сотрудник милиции сообщил Загребельному, что его автомобиль приказано не допускать к месту проведения акции.

Пресс-служба также отмечает, что парк для свободного посещения так и не разблокирован.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
21:57
обновленоВ части областей объявляли воздушную тревогу. В Конотопе и Сумах слышали взрывы
21:39
В порту Одесской области россияне уничтожили агропродукцию, которая направлялась в Азию и Африку
21:36
Из-за российского обстрела пригорода Херсона погибла пожилая женщина
Все новости...