"Регионалы" предлагают митингующим не тратить зря время

Суббота, 14 мая 2011, 19:14

Анонсированная оппозицией многотысячная акция протеста под названием "День гнева" оказалась пшиком.

Об этом заявил депутат от Партии регионов, председатель "Молодых регионов" Андрей Пинчук, сообщает сайт партии.

"Сегодня мы стали свидетелями того, что анонсированная как многотысячная акция "День гнева" не собрала и тысячи своих участников. Очевидно, что это провал для их организаторов", - считает депутат.

Вместе с тем он добавил, что Партия регионов готова к сотрудничеству со всеми неравнодушными политическими силами и всеми гражданами, которые реально хотят помочь в проведении масштабных реформ, призванных улучшить благосостояние каждого украинца.

"Необходимо перейти от пикетов и акций протестов к подготовке четких и обоснованных предложений к власти со стороны общественных организаций, предпринимателей с учетом экономической ситуации в стране, а призывы к "майданам" нужно оставить в прошлом. Другого выхода сегодня просто не существует", - подчеркивает Пинчук.

Другой депутат-регионал Олег Надоша, комментируя акцию "День гнева", отметил, что оппонентам власти следует отказаться от идеи напрасно тратить время на митинги и акции протеста. Гораздо эффективнее предлагать разумные и конструктивные идеи относительно того, как проводить реформы, в которых нуждается Украина.

По его словам, в Украине сейчас нет ни политических, ни экономических, ни идеологических причин для протестных настроений.

"Правительство Николая Азарова, получив в наследство от предыдущей власти огромные государственные долги и разворованную казну, в сжатые сроки смогло стабилизировать ситуацию, нивелировав тем самым основания для недовольства граждан", - подчеркнул Надоша.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования