Заместитель Табачника в учебнике цитирует Бен Ладена и Каддафи

Понедельник, 16 мая 2011, 17:54

Заместитель министра образования Евгений Сулима в своем учебнике для вузов "Глобалистика" цитирует террориста номер один Осаму Бен Ладена и ливийского диктатора Муамара Каддафи.

Об этом пишет "Свидомо".

"Каддафи справедливо отмечает, что мировая политика, которая держится на лицемерии и двойных стандартах, является благоприятным условием для возникновения террористической борьбы" - цитирует Сулима Каддафи.

"На самом деле стоит обратить внимание на некий "поправочный коэффициент", который внес в концепцию столкновения цивилизаций Усама Бен Ладен, который сказал, что американская цивилизация, ведущая войну с исламом, не является в подлинном смысле слова христианской цивилизацией, а является цивилизацией иудаизма, который прикрылся разорванными и уже старыми христианскими одеждами" - пишет Сулима о Бен Ладене.

 
 
 

Также заместитель Табачника указывает на особую миссию России в православном единении человечества:

"Особая роль в осуществлении этой миссии православная традиция отводит России, исторической Руси".

 

Журналисты также обратили внимание на то, что на грифование в Минобразования этот учебник поступил 10 июня 2010, и получил этот гриф в тот же день.

По словам экспертов, о таком они слышат впервые - обычно для грифования нужно предоставить рукопись и дождаться заседания профильной комиссии МОН, а это минимум несколько недель.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования