Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко, Гузар, Шкляр и Драч просят Луценко прекратить голодовку

Вторник, 17 мая 2011, 11:01

Партия "Батькивщина" и ее лидер Юлия Тимошенко призывают экс-министра внутренних дел Юрия Луценко прекратить голодовку.
 
Об этом говорится в заявлении партии.
 
"Я как никто другой понимаю причины, заставившие Юрия Луценко прибегнуть к радикальным действиям - объявить голодовку в знак протеста против тотального беззакония и огульных политических репрессий", - заявила Тимошенко.
 
"Однако чрезвычайно важно, чтобы ты, Юра, понимал: низость и аморальность власти не стоят человеческой жизни, особенно твоей - нашего друга, коллеги, политического лидера всеукраинского масштаба. Подумай и о своих родных", - обратилась она к Луценко.
 
Блаженнейший Любомир Гузар также обратился к Луценко с просьбой остановить голодовку.

"Не берусь делать какие-либо анализы, поскольку не чувствую себя компетентным в этой сфере, но с чисто христианских и человеческих взглядов хочу просить Вас прекратить Вашу голодовку, поскольку она не находит должного отклика у властей", - пишет Гузар, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Ваша жертва должна быть мощным средством пробуждения, но, к сожалению, духовная атмосфера, в которой мы живем, не дает на это большой надежды. А жизни жаль. В наших обстоятельствах нужно жить, чтобы надеяться на победу", - подчеркнул он.

Кроме того, украинские деятели культуры и искусства призвали Луценко прекратить голодовку и защищать себя в суде.

"Дальнейшая голодовка необратимо ухудшит состояние вашего здоровья, медикаменты прекратят поддерживать Вашу жизнедеятельность и Вы принесете себя в жертву. Субъекты властных полномочий, скорее всего, спишут это на свой собственный выбор и сделают вид, что ничего не произошло, что все было "в рамках действующего законодательства". В глазах людей вы, возможно, станете жертвой, "врагом власти, который не сломался", героем-мучеником, но вы будете мертвы", - отмечено в письме художников.

Под письмом, в частности, подписались поэт Иван Драч, писатель Василий Шкляр, издатель Иван Малкович, лидер группы "Мандры" Сергей Фоменко, певица Мария Бурмака, писательница Светлана Поваляева.

Как известно, ранее с призывом прекратить голодовку к Луценко обратился глава УПЦ Киевского патриархата Филарет и бывший политзаключенный, БЮТовец Левко Лукьяненко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования